Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отдых в рабочее время

Добрый день.

Я на работе весь день сижу за компьютером, обеденный перерыв у нас не нормированный, кто хочет тот идет когда угодно на час, но все как правило обедают не больше 15 минут.начальник бесится когда начинаешь в течении дня на 5-7 минут куда-нибудь отвлекаться или уходишь в магазин.Ну просто правда не возможно 8 часов и скажем так 45 минут сидеть безотрыно за компьютером, потом болят и глаза и голова.Есть ли какие-нибудь нормированные перерывы, например минут 5 в час? хотелось бы показать это начальнику, чтобы он уже успокоился и прекратил истерики закатывать.

22 Февраля 2013, 23:31, вопрос №48049 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Прикрепил Вам документ

    САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03

    Желаю удачи.

    • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.doc
    23 Февраля 2013, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ст. 108 ТК РФ Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    23 Февраля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats