Могу ли получить статус многодетного?
1 брак два ребенка(алименты плачу),2 брак 4 ребенка(живём вместе и я содерживаю,алименты не получают.) сын мой,но официально не прописан.могу ли получить статус многодетного?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Да, вы вправе получить статус многодетного отца, если воспитываете шестерых детей, включая детей от обоих браков. Отсутствие регистрации ребёнка не лишает права на статус, но потребуется подтверждение его рождения (свидетельство) и совместного проживания (справка с ЖЭУ, школа, поликлиника и др.). Обратитесь в органы соцзащиты с заявлением и документами — факт уплаты алиментов на детей из первого брака подтверждает ваше участие в их содержании.