Можно ли взыскать неустойку за пользование деньгами при расторжении договора купли-продажи?
Здравствуйте, заключили договор купли-продажи дивана. Деньги заплатили полностью наличными. В договоре был указан срок доставки 45 рабочих дней. На 47 день диван привезли на склад. Но мы не смогли физически присутствовать на складе, поэтому оповестили продавца и перенесли доставку. По нашей инициативе доставка переносилась три раза. Потом мы просто ждали, когда позвонят из логистики от продавца. Оказалось, что продавец расторгнул договор, но об этом нас не оповестили. Узнали об этом случайно. Еще какой-то время была тишина, потом мы написали заявление на возврат средств. Нам их перевели. Все это время, с апреля по ноябрь продавец пользовался нашими деньгами. Можно ли вернуть какую-то неустойку за это?