Задолженность по алиментам

У меня есть задолженность по алиментам. В данный момент я не работаю-не позволяет здоровьишко,но на инвалидность это не тянет. Посылаю через банк переводы в меру возможностей- 3-5 тыс.в месяц.Бумаги все есть. Могут ли приставы описать имущество по задолженности,ведь уклонистом я не являюсь,да и не хочу этого? Просто самому надо как-то выживать. И еще:через 2 года на пенсию. Сколько проц. будут высчитывать с пенсии?

, Александр, г. Архангельск
Юлия Лакоткина
Юрист

Александр, у вас все равно набегает задолженность по алиментам а при задолженности пристав имеет право удержать до 70% от зарплаты и с пенсии.

Приехать пристав может и арестовать имущество.