Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение отцовства б/м

добрый день б/м не платит алимент ы с рождения (официально с 2 лет) задолженность 400т.р. сейчас привлекается повторно по 157 ст УК РФ, по каким статьям реально лишить отцовства? и как проходит процедура лишения.

20 Июня 2014, 05:55, вопрос №480447 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Светлана, Доброе утро! Вы можете лишить его родительских прав!

    20 Июня 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Да Вы можете попытаться лишить его родительских прав. Процедура эта длительная, непростая. Алименты платить в любом случае будет, если только ребенка не усыновят.Желаю удачи!

    Статья 69.СК РФ Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С уважением Дружинин О.Ф.

    20 Июня 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats