В какую страну я смогу выехать после освобождения?

добрый день. в какую страну я смогу выехать после освобождения?

, Алексей, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

После освобождения из мест лишения свободы и отбытия наказания вы имеете право выехать в любую страну, которая готова принять вас в соответствии со своими визовыми правилами. В законодательстве РФ нет запрета на выезд гражданина только на основании наличия погашенной судимости.

Константин Лучников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После освобождения вы сможете выехать в любую страну, куда дадут визу, но только после погашения или снятия судимости. Необходимо проверить приговор на предмет дополнительных запретов.