Здравствуйте, я вступила в наследство на квартиру в которой родилась после смерти мамы, здесь прописаны я, сын и его жена, её дочь и мой внук, я смогу выписать сноху и её дочь?

Здравствуйте,я вступила в наследство на квартиру в которой родилась после смерти мамы,здесь прописаны я,сын и его жена,её дочь и мой внук,я смогу выписать сноху и её дочь?

, Лилия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как собственник, Вы вправе снять с регистрационного учета лиц, которые не являются членами Вашей семьи. Однако, в этом случае,

сноху и её дочь

 скорее всего, были вселены как члены семьи Вашей мамы, собственника квартиры:

ст.31 ЖК РФ

1.К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника,если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Кроме этого, нужно еще учитываться возраст дочери, а также наличие брака между Вашим сыном и его женой.