Выход в отпуск при сменном графике

Если режим работы сменный, и приказ на отпуск попадает например на 23 число, меня могут поставить на работу в дневную смену 22го числа или нет?

, Анатолий, г. Сургут
Нина Петренко
Юрист

Говоря буквально, отпуск начинается с 00:00 23 числа. Поэтому в ночную смену вас ставить нельзя, а в дневную — пожалуйста! Но если можете — попробуйте договориться с начальством, чтобы не ставили смену))