Анна, добрый день.
. Сейчас же мой отец хочет развестись с ней и отозвать доверенность.
Для целей расторжения брака ему потребуется обратиться с заявлением в ЗАГС или подать исковое заявление в суд.
Если его супруга против расторжения брака или у них есть несовершеннолетние дети — то расторжение брака производится в судебном порядке, согласно требованиям ст. 21 Семейного кодекса РФ.
Подать заявление он может лично или на основании доверенности. Исковое заявление в суд он может самостоятельно направить по почте.
Доверенность для обращения в суд он может оформить на Ваше имя, если Вам уже исполнилось 18 лет.
Доверенность он в силу ст. 185.1 ГК РФ может удостоверить у командования части.
На этот счет Методические рекомендации Министерства обороны РФ по организации и ведению работы командирами (начальниками) соединений, воинских частей, учреждений и организаций по совершению нотариальных действий (направлены письмом Банка России от 15 февраля 2023 г. N 59-3-5/8672)
указывали, что
4. Командирам воинских частей предоставлено право удостоверять доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих (подпункт 2 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ).
5. Командиры воинских частей могут удостоверять доверенности и завещания военнослужащих вне зависимости от наличия в данном населенном пункте нотариуса.
Также обратившись к командованию части он может отменить, обратившись с рапортом к командованию части.
В силу ст. 189 ГК РФ
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
не обязательно чтобы были родственники.
Какой-то паспорт у него все-равно есть? Т.е.документ удостоверяющий его личность.