Здравствуйте, могу управлять авто если я в писан страховку, авто зарегистрирован на другого человека, стс у мене
, Ваня, г. Иркутск
Раксана Арзуманян
Ваня, здравствуйте!
Да, вы можете управлять автомобилем на законных основаниях.
Вам не нужна доверенность для управления чужим транспортным средством в России с 2012 года.
Для управления автомобилем при себе обязательно нужно иметь:
— водительское удостоверение соответствующей категории.
— свидетельство о регистрации транспортного средства – оно у вас есть.
— полис ОСАГО (бумажный или электронный), в который вы вписаны как водитель.
— полис ОСАГО страхует вашу гражданскую ответственность.
Поскольку вы вписаны в страховку, вы имеете законное право находиться за рулем этого автомобиля при наличии остальных документов.