Появился новый председатель и требует оплатить полностью долг, при чем по ставке 2025 года, или в противном случае сказал что по решению кооператива могут изъять мой гараж
Добрый день! Имеется гараж, ранее принадлежал моему отцу, отец умер в 2023 году. За гараж не платили 6 лет. Появился новый председатель и требует оплатить полностью долг, при чем по ставке 2025 года, или в противном случае сказал что по решению кооператива могут изъять мой гараж. Правомерны ли его действия?
, Максим, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Максим!
Неправомерны. Решение кооператива в любом случае не может лишить Вас права собственности.
Такие полномочия есть только у суда. И только в строго определенных законом случаях.