Добрый вечер помогите пожалуйста советом сына везут в сычевку Смоленская обл, пришёл в отпуск и я не

Добрый вечер помогите пожалуйста советом сына везут в сычевку Смоленская обл, пришёл в отпуск и я не отпустила его часть так как издевались там командиры но он готов дослужить контракт если его переведут в другую часть, я знаю и тут они сидят без телефонов без еды толком

, Рушания, г. Пермь
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

Уволиться с военной службы по окончанию контракта в период частичной мобилизации не получится. Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продолжают своё действие. В период частичной мобилизации определены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:

а) по предельному возрасту;

б) по состоянию здоровья — признание не годным к военной службе

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Ваш сын так и будет служить пока не закончится частичная мобилизация. Нправляйте жалобы в военную прокуратуру.