Это безопасно или есть какие-то законодательные решения в моем случае?
Здравствуйте, планирую работать сам на себя и возможно нанять несколько сотрудников. Хочу зарегистрировать ООО. Но вот момент при регистрации ООО обязательно нужен юридический адрес, но я полностью работаю удаленно и офис мне не нужен. А согласно закону юридический адрес считается там где находится генеральный директор. Я рассматриваю варианты покупки юридического адреса, но там не планирую находиться. Это безопасно или есть какие-то законодательные решения в моем случае? Просто если придет проверка от ФНС, а меня там нет и вообще ничего нет, то 100% появятся проблемы.
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, Вы правильно рассуждаете. Лучше в этом случае зарегистрировать ООО на домашний адрес.