Надо ли мне платить госпошлину?
Я подаю в суд на объявление своего мужа недееспособным . Надо ли мне платить госпошлину ? Я - пенсионерка.
, Зоя Львовна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Зоя Львовна!
Да, надо платить, если нет инвалидности 1 и 2 группы.
Марина Смирнова
Добрый день! Госпошлина составит 3000 р.:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 3000 рублей;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1cfcdcc5936cbfc3ea52f964201a1bb6002be313/