Передавала детей под опеку бабушке, теперь для того что забрать детей, нужны ли справки о доходах сожителя?
Передавала детей под опеку бабушке,теперь для того что забрать детей,нужны ли справки о доходах сожителя?
, Юлия, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Добрый день
СК РФ Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Причем тут сожитель?
Если он не является отцом ребенка и не усыновлял / удочерял, то он не имеет никакого отношения к данной ситуации.
Размер доходов самих родителей не умаляет их родительских прав.