Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Утилизация биологических отходов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , собираемся заняться деятельность по утилизации биологических отходов (не собственных) в крематоре. Какие лицензии нужны на данный вид деятельности и кто их выдает.

Также нужна ли лицензия на транспортировки биоотходов до мета утилизации.

Спасибо .

19 Июня 2014, 21:35, вопрос №480337 Вадим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лицензия необходима и на утилизацию и транспортировку. Лицензирует Управление государственного экологического надзора.

    Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления»

    Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 255 

    «О лицензировании деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности»

    19 Июня 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats