Подскажите, возможен ли такой иск и с чего мне начать?
Здравствуйте. Я многодетная мать из Астрахани, нахожусь в отчаянной ситуации и очень нуждаюсь в помощи юриста. Моё добрачное имущество — квартира в ипотеке — теперь под угрозой из-за долгов мужа. Я купила её до брака, одна плачу все платежи. Ипотека на мне. В мае этого года, не справляясь с выплатами, я решила продать квартиру, чтобы снять с себя долговое бремя. Для этого я оформила нотариальное соглашение, выделив доли себе, нашим детям и мужу. Спустя полгода, в ноябре, на подаренную ему долю наложили арест по требованиям его кредиторов. Теперь я не могу ни продать квартиру, ни спокойно ею владеть. Арест висит, а угроза потерять жильё для меня и четырёх детей становится реальной. У него есть два других арестованных дома, но это не гарантирует, что нашу квартиру не тронут.
Помогите, пожалуйста. Мне нужно срочно снять этот арест с доли и признать соглашение о выделении долей недействительным, потому что я пошла на эту сделку, чтобы спасти семью от долгов. Я готова предоставить все документы. Подскажите, возможен ли такой иск и с чего мне начать?