Срок хранения уголовных дел в архиве

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько лет должно храниться дело в архиве по статье 112 ч.2 п."г" УК РФ

, Виталий, г. Барнаул
Александр Кузьминов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное ст. 112 ч. 2 п. г УК РФ является преступлением средней тяжести. Срок давности по такому преступлению составляет 6 лет с момента совершения (ст. 78 УК РФ). Если дело приостановлено то оно подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности по прошествии 6 лет со дня совершения преступления. После прекращения дело еще  1 год хранится в архиве, после чего уничтожается.

В судах уголовные дела данной категории хранятся 10 лет (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112)