Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузьминов Александр

    Здравствуйте!

    Преступление, предусмотренное ст. 112 ч. 2 п. г УК РФ является преступлением средней тяжести. Срок давности по такому преступлению составляет 6 лет с момента совершения (ст. 78 УК РФ). Если дело приостановлено то оно подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности по прошествии 6 лет со дня совершения преступления. После прекращения дело еще  1 год хранится в архиве, после чего уничтожается. 

    В судах уголовные дела данной категории хранятся 10 лет (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112)

    19 Июня 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats