Хочу восстановить паспорт газового счетчика

, Диана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Восстановить паспорт газового счётчика (дубликат паспорта) можно, обратившись в газораспределительную организацию. Это может быть необходимо, если паспорт утерян, например, при переезде или по вине работников газоснабжающей организации.

Обратиться в местное отделение газоснабжающей компании с заявлением о восстановлении утраченных документов. В заявлении нужно указать все необходимые данные, например, модель счётчика и заводской номер прибора.
В некоторых случаях восстановление паспорта проводят у производителя оборудования. В этом случае нужно подать заявку, в которой указать модель и заводской номер счётчика, и получить дубликат паспорта. Заявку можно подать по электронной почте, а контакты — узнать на официальном ресурсе производителя или в документах, если они сохранились.