В РФ Белгороде по ВНЖ и давал доверенность в РФ на свою квартиру, на свою бабушку, чтобы она поставила её на кадастровый и смогла переоформить и продать
Здравствуйте.
Ранее сегодня обращался.
Мой Сын гр. Украины имеет квартиру в ЛНР .
Проживая в 2022-2023г. в РФ Белгороде по ВНЖ и давал доверенность в РФ на свою квартиру, на свою бабушку,чтобы она поставила её на кадастровый и смогла переоформить и продать.
Бабушка его обратилась в администрацию п. Меловое Луганской обл. ЛНР там где находится КВ ,чтобы поставить квартиру на кадастровый переоформить и продать.
В ЛНР говорят что эта доверенность не действует. ( Но доверенность действительна до 2026г)
И воще нельзя так делать.
И можно всё сделать ,только тогда когда её внук получит гр РФ. ( А если он не получит гр РФ квартира перейдет в муниципалитет) А он находится в Чехии.
Куда обратиться?
Была сделана доверенность.
Подали все документы в МФЦ, отправили в Росреестр от туда пришёл отказ в связи с тем что у хозяина квартиры Довгополого Р. Е. Паспорт Украины
И сказала что не возможно поставить квартиру на кадастровый пока хозяин не получит гр. России паспорт РФ
Подскажите что не так с бумагами?
И в действительности возможно при такой ситуации поставить квартиру на кадастровый?
и передать квартиру в собственность его бабушке Шепитько В.В. чтобы она стала её собственностью?