Муж участник СВО 8.12.25 признан погибшим дата смерти 20.09.24, есть дочь 19 лет, учится очно в колледже
Здравствуйте! Муж участник СВО 8.12.25 признан погибшим дата смерти 20.09.24, есть дочь 19 лет, учится очно в колледже. Заканчивает колледж 30.06.2026. Документы на выплаты будем подавать в феврале 2026. Вопрос:
- получит ли она выплаты, если их будут выплачивать позже 30.06.26
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на дату смерти мужа: если дочь на этот момент достигла 18 лет, будут смотреть, обучалась ли она, а если не достигла 18 лет — значит право на выплаты возникает без каких-либо вопросов.