Законно ли транслирование музыки на внешней стороне ларька, торгующего пиротехникой
Добрый день! Законно ли транслирование музыки на внешней стороне ларька, торгующего пиротехникой. За использование музыкальных произведений оплачивают.
Добрый день! Даже при оплате за использование музыки, трансляция её на улице (в общественном пространстве) через колонки у ларька может быть признана нарушением, если это создаёт шум, мешающий окружающим. Санитарные нормы устанавливают пределы громкости в дневное и ночное время. Кроме того, согласно правилам торговли пиротехникой, рядом с таким объектом запрещены действия, повышающие риск возгорания или отвлекающие внимание — громкая музыка может попасть под это ограничение. Рекомендуется убрать звук или использовать только внутри помещения.
Здравствуйте, Сергей!
А у Вас какие произведения используются? Лицензионные договоры с РАО/ВОИС или иными организациями, уполномоченными на коллективной основе распоряжаться авторскими правами есть? Само место в контексте авторских прав значения не имеет, поскольку используется именно Вами произведение, если разрешения нет, то это нарушение авторских прав и возможна ответственность по статье 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
С уважением,
Артем Гагикович!