Хотим оставшиеся пол года отработать в компании, а затем поступить в техникум

В 10 классе школа отказывается отдавать документы. Каким образом можно забрать? Хотим оставшиеся пол года отработать в компании, а затем поступить в техникум. Школа мотивирует тем, что в "никуда" они отчислить не могут..

, Ярослав, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

В случае отказа школы в отчислении следует обратиться с соответствующим письменным заявлением в орган управления образованием местной администрации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».