Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохраняется ли классный чин, присвоенный после увольнения с государственной службы?

Я поступила на государственную гражданскую службу (служба судебных приставов) в августе 2013 года, через 6 месяцев я должна была сдавать квалификационный экзамен на присвоение классного чина. Спустя 6 месяцев экзамен не провели. В мае 2014 года я уволилась из службы по собственному желанию. В середине июня 2014 года бывший сослуживец сообщил, что в отдел пришел приказ о присвоении мне классного чина "лейтенант". Скажите, пожалуйста, сохраняется ли классный чин, если он был присвоен после увольнения, каким документом он подтверждается? Спасибо.

19 Июня 2014, 20:04, вопрос №480262 Алена, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шерстобитова Екатерина Юрьевна
    Шерстобитова Екатерина Юрьевна, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день, Алена! После Вашего увольнения Вам не могли присвоить классный чин, следовательно Вам присвоили его до увольнения, а значит что классный чин сохраняется.Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

    Желаю Вам успехов!

    20 Июня 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats