Имеет ли официальный муж право на наследство или только сын от первого брака

Здравствуйте, квартира дасталась от родителей в наследство 4 года назад. Живу в официальном браке 10 лет, совместных детей нет. Есть совершеннолетний сын после перваго брака. Имеет ли официальный муж право на наследство или только сын от первого брака. Если муж не имеет права на часть квартиры что можно сделать что бы она ему тоже была. Так как сын ведёт не очень хороший образ жизни

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то имущество приобретённое в браке по наследству-ваше личное имущество (статья 36 СК РФ) и квартира не совместная собственность, но это можно изменить. Наследники первой очереди по закону, это-родители, дети, супруг.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.