Как отозвать ранее поданное ходатайство в арбитражный суд по банкротству
Здравствуйте, Александра! Вы можете отозвать свое ходатайство до того момента, пока по нему не вынесен судебный акт. После вынесения решения отозвать ходатайство нельзя. Для отзыва вашего ходатайства необходимо подать в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление об отзыве ходатайства. В нем указать: наименование суда, номер дела, ваши данные (ФИО, процессуальный статус, адрес и контактные данные для связи), суть заявления — прошу считать такое-то ходатайство отозванным в связи с изменением обстоятельств. После рассмотрения заявления об отзыве суд выносит определение о прекращении производства по делу. Единственное исключение, если вы должник и отзываете заявление о признании себя банкротом, суд все равно может продолжить рассмотрение дела при наличии непогашенных требований кредиторов. В таком случае надо сначала разобраться с долгами во внесудебном порядке и приложить документы, подтверждающие погашение задолженности к заявлению об отзыве.
Обращайтесь, если понадобиться помощь в подготовке документов!