Медицинская сестра терапевтического кабинета или медицинская сестра школы?

Я работаю медицинской сестрой в школе. После окончания учебы детей их медицинские карты сдаю в архив в поликлинику. Часто обращаются за медицинской документацией из архива , допустим нужна копия сертификата о прививках. Вопрос кто этим должен заниматься? Медицинская сестра терапевтического кабинета или медицинская сестра школы?

, Наталья, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

За выдачу копий медицинских документов из архива, включая сертификат о прививках, отвечает медицинская сестра поликлиники (участкового терапевта/педиатра), которая работает с архивом, а не школьная медсестра, так как карты передаются в поликлинику на хранение. Школьная медсестра ведет учет и передает документы, но поликлиника хранит и выдает их по запросам родителей/законных представителей, часто через своего специалиста или регистратуру, в соответствии с правилами хранения медицинских документов, подчеркивая, что это не зона ответственности школьного медперсонала.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.