Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Добрый день! Можно ли расторгнуть или отменить сделку по дарению? Ситуация такая ...мой родной дядя сделал мне дарения дом с земельным участком ,по итогу мне надо платить налог оказывается это не считается родственниками.Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Расторгнуть ее? По итогу он перестал сразу за все платить ...на меня теперь большие долги по ком услугам ,сам скрывается ,там прописан...Что можно сделать? На контакт не идёт
Здравствуйте, Ирина!
Увы, но оснований для расторжения договора дарения или признания его недействительным в данном случае не усматривается.
Что касается задолженности по оплате за коммунальные услуги, то она не переходит на нового собственника. Взыскивать её должны с прежнего собственника (дяди).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».