Что делать, если работодатель не выплатил расчет после увольнения?
Увольнение прошло 11.12.2025 года, сегодня уже 26,12,2025, до сих пор не дали расчёт,что делать? Как добиться расчёта?
, Сергей Зосимов, г. Белогорск
Работодатель обязан выплатить все суммы при увольнении в последний рабочий день — 11.12.2025. Задержка расчёта на 15 дней — грубое нарушение. Требуйте письменно выплату с указанием суммы и даты. Если игнорируют — срочно обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и (или) подавайте иск в суд. Положены не только зарплата и компенсация отпуска, но и средний заработок за всё время задержки. Срок исковой давности — 1 год. Не затягивайте.
Увольнение прошло 11.12.2025 года, сегодня уже 26,12,2025, до сих пор не дали расчёт, что делать? Как добиться расчёта?