На следующий день прихожу в отделение ГАИ
Здравствуйте, меня лишили родительских права. На три года. После половины срока. Меня поймали сотрудники ГАИ. В алкогольном опьянение. Авто забрали . на следующий день прихожу в отделение ГАИ . мне сказали что не отдадут мне автомобиль. Я собственник автомобиля. Как мне быть и что делать.?!
Здравствуйте, Игнат!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах есть основания полагать, что автомобиль может быть конфискован в рамках уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Поэтому автомобиль Вам в настоящее время и не отдают.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».