Или это форма сделки и "отчуждаемый" значит передаваемый в моё владение?
С мужем в разводе больше года. Выянилось, что в браке он приобрёл земельный участок. Захотел продать его, но без меня не может этого сделать. Я предложила выкупить у него за 1/2 стоимости участка. Участок по документам оформлен на него, поэтому кроме документов Купли продажи участка он захотел, чтобы я подписала расписку. В ней написано "отчуждаемый мной земельный участок" - может ли участок быть отчуждаемым для меня, если я его приобретаю? Или это форма сделки и "отчуждаемый" значит передаваемый в моё владение?
Здравствуйте, Елена!
Отчуждать — это значит распорядиться, то есть продать, подарить и т.п.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».