Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте мне 17, продал карту в июне месяце, сегодня позвонили с полиции спрашивают от куда средства кому переводил, что грозит, что говорить на допросе
Здравствуйте мне 17 ,продал карту в июне месяце, сегодня позвонили с полиции спрашивают от куда средства кому переводил , что грозит ,что говорить на допросе
Части 3-6 ст.187 УК РФ, предусматривающие уголовную ответственность для «дропперов», вступили в силу 07.05.2025. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, обратной силы не имеет (ч.1 ст.10 УК РФ).
При этом следует иметь в виду, что Вас могут рассматривать в качестве соучастника преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). Вам следует заключить соглашение с адвокатом и выработать позицию с учетом всех обстоятельств произошедшего. Ключевые вопросы, на которые следует Вам ответить: с какой целью был открыт счет и получена карта; кому и с какой целью Вы передали карту.