Хотела перевести его на очно-заочную форму обучения, школа препятствует мне в этом ссылаясь на то что у нас

Добрый день. У меня часто болеющий ребенок! Хотела перевести его на очно-заочную форму обучения , школа препятствует мне в этом ссылаясь на то что у нас есть НПА и пока мы их не закроем они нас якобы не могут перевести на такую форму обучения, хотелось бы понимать насколько это законно с их стороны. Более того она поставили моего ребенка на внутренний учет школы по причине 1 Аз и 6 НПА, после моих прений с ними о том что у нас имеется уважительная причина на пропуски(по болезни) , они быстренько нас сняли с учета. Теперь не дают нам перейти на О-З форму обучения

, Елена, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Школа не вправе отказывать в переводе на очно-заочную форму обучения из-за непогашенных НПА (непосещений по уважительным причинам) — особенно если пропуски подтверждены медицинскими документами. Отказ незаконен: выбор формы обучения — право родителей. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в управлении образования или Рособрнадзоре. Факт снятия с внутреннего учёта подтверждает, что НПА признаны уважительными, а значит, оснований для блокировки перевода нет.

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ! Буду настаивать на переводе
Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!