Здравствуйте, могу ли я устроится на работу менеджером по авто, если на меня написали заявление в полицыю, за телесное повреждение
Здравствуйте,могу ли я устроится на работу менеджером по авто,если на меня написали заявление в полицыю, за телесное повреждение,
Егор!
Если кто-то написал заявление, это означает только повод для проверки гражданина на предмет совершения правонарушения и никак не ограничивает Ваши права по трудоустройству, тем более, в коммерческую организацию, пока в установленном законом порядке Вы не ограничены в правах (в том числе и в плане свободы лействий и передвижений), такую должность занимать можно.
Да, вы можете устроиться на работу менеджером по продаже автомобилей, даже если на вас подано заявление о причинении телесных повреждений. Пока нет вступившего в силу обвинительного приговора или судимости, вы считаетесь невиновным, и это не является правовым препятствием для трудоустройства. Работодатель не вправе отказать вам только на основании наличия проверки по заявлению. Однако если дело дойдёт до суда и будет вынесен обвинительный приговор (особенно по тяжкой статье), это может повлиять на дальнейшую работу — но не на текущее устройство. Главное — быть готовым пояснить ситуацию при необходимости.