Как зачитывается срок отбывания если ест дети

Если осудят по особо тяжкой, но есть годовалый ребенок, он может остаться с материю до трёх лет в доме малютки? Как зачитывается срок отбывания если ест дети. И могу ли супруги, которые оба сидят, иметь свидания

, Семёнова Эльвира Рауфовна, г. Челябинск
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Ребёнок до трёх лет остаётся с матерью; её помещают вместе с ребёнком в учреждение для матерей с детьми (ст. 108 УК РФ, ст. 13 Закона № 103-ФЗ).

Срок отбывания при этом зачитывается с момента помещения в спецучреждение; ребёнок проживает с матерью, уход осуществляется персоналом и матерью.

Супруги, оба находящиеся в местах лишения свободы, могут видеться только через свидания в условиях исправительного учреждения, по правилам ФСИН.

Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если есть годовалый ребенок, то Вы вправе ходатайствовать о применении к Вам положении статьи 82 УК РФ, отсрочки исполнения наказания, в т.ч. на стадии отбывания наказания