Здравствуйте подскажите пожалуйста я в ОВД с 2009года, с 2008 по 2014 обучался по заочной форме обучения, могу ли я
Здравствуйте подскажите пожалуйста я в ОВД с 2009года, с 2008 по 2014 обучался по заочной форме обучения, могу ли я рассчитывать на то что 50% моего обучения войдёт в стаж службы, образование получил высшее
Здравствуйте!
Обучение засчитывают только в случае, если вы его проходили до поступления на службу.
я в ОВД с 2009года
На момент вашего поступления на службу действовала такая норма в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.