На похороны сын приезжал, похороны оплачивала я
Добрый день! Скажите пожалуйста, умер родной брат, у него есть дети, но с ними он не общался. На похороны сын приезжал, похороны оплачивала я. Я пенсионер. Брат жил в другом городе. Могу ли я подать заявление на вступление в наследство онлайн или не приезжая в город где жил наследодатель?
Уточнение от клиента
Брат был в разводе уже давно. На момент смерти не женат, родителей нет, только сын
, Юля, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если Ваш брат не оставил завещание на Вас, то наследником являются его дети, если есть, супруга, родители, то есть, наследники 1-й очереди — ст.1142 ГК РФ.