Вопрос: алименты тоже будут перерасчитаны из-за того что доход вырастет?
Муж аннулировал в течении года чеки самозанятого, тем самым меняя свой доход на меньший для уплаты меньшей суммы алиментов. Сейчас пришло письмо что необходимо восстановить все чеки и оплатить 20% штрафа. Вопрос: алименты тоже будут перерасчитаны из-за того что доход вырастет?
Да, при изложенных Вами обстоятельствах, если доход увеличился, то и размер выплаченных Вам алиментов также подлежит перерасчету.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, моя ситуация несколько абсурдная, возможно сможете что-то посоветовать. У нас с родным братом в авшусте 2025 года умерла тетя, родная сестра нашего отца. Кроме меня и брата никаких наследников у нее нет, детей своих не было. С братом у нас отношения не очень, общаемся крайне редко. В 2022 году в мае в переписке в Telegram брат мне сообщил, что тетя завещала на него квартиру, что я вполне допускаю - они с ней общались достаточно плотно, в отличии от меня. В мае 2025 у тети случился инсульт, она не могла говорить, двигаться, брат ее поместил в санаторий, а в августе она умерла. Я не подавал на наследство, так как был убежден, что все завещано брату. Но в настоящее время у меня есть сомнения в том, что завещание было, так как случайно увидел, что в переписке в телеграме удалены именно те сообщения, в которых брат говорил мне о нем. Собственно, вопрос заключется только в том, могу ли я узнать, было ли завещание. Если было, все вопросы отпадают. Если нет, то какие мне можно предпринять действия, с учетом того, что я не подал заявление о наследстве в течении 6 месяцев. Уважительных причин, по которым я не подал заявление о наследстве у меня нет, о смерти я знал, мог заявить, но не сделал этого в силу того, что думал что квартира завещана. Спасибо!
Муж берёт ипотеку, первоначальный взнос 50%. Я являюсь созаёмщиком,работаю и имею стабильный доход, но у меня долг по алиментам 300 тыс.плачу всегда вовремя .Какая вероятность того что могут отказать в выдаче кредита?
Возникла проблема в процессе банкротства. Общая сумма долга около 750 тыс. рублей, и из всех банков вопросы появились только у Сбера.
Ситуация такая: был оформлен кредит на 300 тыс. рублей в период, когда я официально уже не работала, так как примерно за месяц до этого уволилась. Эти деньги пошли на погашение других кредитов. При оформлении кредита я указала доход 200 тыс. рублей, хотя фактически на тот момент постоянного дохода не было.
При этом все платежи по кредитам вносились вовремя, без просрочек, примерно с июля по ноябрь. Когда стало понятно, что дальше справляться с выплатами не получается, я обратилась к юристам. Они объяснили, что перед подачей заявления о банкротстве нужно несколько месяцев не оплачивать кредиты. В итоге дело рассматривается уже больше года.
Сейчас юристы просят предоставить какие-либо документальные подтверждения того, что у меня был доход на тот момент, например договоры ГПХ или другие документы. Долг не спишут? Нет шансов?
Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию, но есть риск того что мне скажут что уволят по статье. Что делать в такой ситуации?
Если все же так произойдет то будет запись этого разговора. Для увольнения по статье причин нет.
Имеется завещание мужа с формулировкой "все, что принадлежит мне на день смерти, завещаю ......". Заявление на вступление в наследство подано нотариусу в 6-ти месячный срок. В завещании не указаны конкретно объекты. Две квартиры уже оформлены 3 года назад. Внесены в реестр РФ на нового владельца. Наследственное дело не закрыто. Еще один объект не оформлен. Я хочу дать доверенность на оформление последнего третьего объекта адвокатам (на 3 человека). Формулировка в доверенности тоже будет "на все, что принадлежит на день смерти...." Вопрос: с такой формулировкой в доверенности (без указания конкретного объекта) могут ли адвакаты «провернуть» какую-либо махинацию с ранее оформленными квартирами и я лишусь их?