Здравствуйте я три дня не заходил в приложения и мне говорят что надо заново стать на учет звоню в горячую линию но отклоняется что делать

, Курбанов Файзулло, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Файзулло!

Согласно ч. 18 ст. 5 Федерального закона от 23.05.2025 N 121-ФЗ, снятие иностранного гражданина, являющего участником эксперимента с учета по адресу уполномоченной городом федерального значения Москвой организации (то есть в приложении Амина) осуществляется в следующих случаях:

отсутствие сведений о геолокации абонентского устройства иностранного гражданина более 3 рабочих дней с даты последнего мониторинга геолокации;
постановка иностранного гражданина на миграционный учет в порядке, предусмотренном главами 3 и 4 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в субъекте Российской Федерации, на территории которого эксперимент не проводится;
выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

В зависимости от обстоятельств, при которых Вас сняли с учёта, необходимо попробовать либо переустановить приложение, ввести заново данные, авторизоваться, проверить геолокацию (должна работать постоянно), либо обратиться в службу поддержки приложения по телефону +7 (499) 530‑56‑88, либо обратиться в подразделение по вопросам миграции.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».