Может ли продавец потребовать доплату за товар, если по ошибке отдал более дорогой товар?

Покупатель оплатил товар, согласно ценника, продавец, по своей невнимательности положил более дорогой товар и заметил свою ошибку по прошествии двух недель. Может ли продавец потребовать доплату

, Андрей, г. Краснодар

Ошибка продавца: Если продавец ошибся в цене, то это может рассматриваться как ошибка в условиях договора. Однако, согласно Гражданскому кодексу РФ, ошибка одной из сторон не всегда даёт право на изменение условий договора.

Добросовестность покупателя: Если покупатель действовал добросовестно и не знал о том, что цена была ошибочной, то требование о доплате может быть отклонено.
Согласие сторон: Если продавец хочет потребовать доплату, ему необходимо будет получить согласие покупателя на изменение условий сделки.