Дети из многодетной семьи не ролучают новогодние подарки от соцзащиты
Дети из многодетной семьи не ролучают новогодние подарки от соцзащиты. Куда пожаловаться
Здравствуйте.
Список льготников для получения новогодних подарков в каждом регионе определяют индивидуально. На федеральном уровне нет такого закона, который обязывал бы регионы предоставлять подарки детям из многодетных семей. Большинство субъектов РФ самостоятельно принимают такое решение, и поощряют презентами семьи с тремя и более детьми. Власти определяют, будет ли акция, какие подарки вручат и кто имеет на них право. Информацию публикуют на сайтах министерств соцзащиты и местных управлений соцподдержки. В одних регионах их выдают автоматически, в других — только после подачи документов в соцзащиту.
В некоторых регионах условия конкретизируют. Например, подарок могут получить только семьи с пятью и более детьми или дети определенного возраста. Чтобы узнать, положены ли вашим детям новогодние подарки, нужно обратиться в местное управление социальной защиты или в районную администрацию. Там подскажут, действует ли в регионе такая мера и какие документы нужны. В некоторых субъектах заявление на подарок подают через «Госуслуги» в разделе региональных услуг. Если программа доступна, сервис может показать уведомление и напомнить о возможности оформить подарок онлайн.
Пожалуйста оцените мой ответ на сайте.