Насколько это критично для меня и может ли измениться решение суда в связи с этим?

Здравствуйте, у меня прошёл суд, и огласив решение, мне сказали явиться через 15 дней. Но с момента суда прошло уже 29 дней. Уведомления о явке в суд, как и раньше, я не получал. Насколько это критично для меня и может ли измениться решение суда в связи с этим?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Суд не обязан оповещать Вас о готовности мотивированного решения суда к выдаче.

Вам нужно самостоятельно обратиться в суд за получением копии судебного акта.

Что касается последствий, то это зависит от того, что решил суд, и устраивает ли Вас такое решение.

Так, решение суда по гражданскому делу обжалуется в срок, не превышающий месяца, со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Если решение суда Вас не устраивает, то получив копию решения суда позднее, Вы столкнётесь  с пропуском сроков на обжалование.