И какие вообще мне положены выплаты?

Здравствуйте. Я увольняюсь из армии по оргштатным мероприятиям. Общая выслуга лет -15,3. Без права на пенсию. Штатный юрист сказал, что выплата в размере 15 окладов мне не положена, потому что этот закон был отменён в 2013 году. Правда ли это? И какие вообще мне положены выплаты?

, Мария, г. Иркутск
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

Да, к сожалению, юрист прав — норма о выплате 15 окладов денежного содержания при увольнении по оргштатным мероприятиям была отменена в 2013 году.

Сейчас при вашей выслуге (15,3 лет, без права на пенсию) положены другие выплаты: единовременное пособие в размере от 2 до 7 окладов, компенсации за неиспользованный отпуск, а также возможные социальные гарантии (жилищные субсидии, переподготовка).

С уважением, Афанасьев Вячеслав!

Мария
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, Вячеслав.