Также Скупин уточнил, может ли заверить такой договор нотариус?
Проблема, с которой обратился клиент: гражданин Скупин Иван Иванович принял решение о необходимости скорейшего вложения денежных средств в покупку новой квартиры. Однако, оформлять данную квартиру в собственность он не хочет, так как имеет намерение в ближайшее время развестись со своей женой, брачный договор они на заключали, поэтому данная квартира может подпасть под раздел совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака. На своих родственников и друзей оформлять данную недвижимость также не желает, так как никому из них не доверяет в этом вопросе. У Скупина есть двоюродная тетя, Добрина Вера Алексеевна, 1945 года рождения, которой он периодически помогает, покупает продукты и лекарства, оплачивает коммунальные услуги. Скупин обратился в юридическую клинику со следующим вопросом: возможно ли ему оформить договор беспроцентного займа со своей тетей, в котором он выступит займодавцем, а она – заемщиком; сумма займа по договору будет полностью совпадать со стоимостью жилья, которое хочет приобрети Скупин; в договор будет включено условие, что данная сумма передается Скупиным Добриной для покупки квартиры, которую она оформит в собственность; а также в договор будет включено условие, что в случае смерти заемщика Добриной, данная квартира перейдет в собственность займодавца Скупина? Также Скупин уточнил, может ли заверить такой договор нотариус?