Какая положена сумма единовременного пособия за легкое увечье (контузию) полученное 30.12.2022 по указу главы ЛНР? Службу проходил по мобилизации. Сам из ЛНР
Размер единовременного пособия за легкое увечье (контузию), полученное в ходе мобилизационной службы, определяется нормативными актами ЛНР, действовавшими на момент травмы (30.12.2022). На тот период указом Главы ЛНР устанавливалась фиксированная выплата — ориентировочно 100–150 тыс. рублей, но точная сумма зависит от степени утраты трудоспособности и решения медико-социальной комиссии. Рекомендую обратиться в военкомат или орган соцзащиты ЛНР с документами о травме для уточнения и оформления выплаты.