Как законно на них воздействовать чтобы помочь этой девочке

Вот такая ситуация - Моя знакомая девочка, в дочки мне годится . В квартира в которой она проживает разбита по долям , она прописана и имеет долю , была 1/4 плюс мама умерла и она в её долю вступила в наследство, так же 1/2 у тети было и она тоже вступила в наследство когда умерла у этой девочки мама , так же вступила в наследство мать у этой девочки мамы умершей , ей приписали 1/8 это как бабушка этой девочки которая никогда не появлялась в её жизни , она дочь ( которая умерла )свою

бросила когда той 15 лет была , когда она умерла эта бабушка вступила в наследство, далее что она делает . Имеет в этой квартире 1/8, не прописана эта бабка , везет в эту квартиру своего совершеннолетнего сына от другого брака, они проживают в этой квартире , устраивают попойки эта бабка с сыном своим не прописанные оба , поднимают руку на эту девочку. Вопрос !!! Имеет ли бабка проживать в этой квартире у которая не прописана и имеет 1/8 доли ? Её сын может ли проживать ? Он долей не имеет и не прописан . Как законно на них воздействовать чтобы помочь этой девочке

, Вера, г. Киров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сколько лет девочке?

Имеет ли бабка проживать в этой квартире у которая не прописана и имеет 1/8 доли ?

Да, имеет право, она собственник.

Её сын может ли проживать? Он долей не имеет и не прописан .

Только с письменного разрешения второго собственника.

Как законно на них воздействовать чтобы помочь этой девочке.

Если девочка несовершеннолетняя, должно быть установлено опекунство (попечительство), опекун обязан действовать в интересах ребенка. Если уже совершеннолетняя, то нужно обращаться в полицию, писать заявление, что сын проживает без регистрации и без ее согласия.