Как выстраивать диалог, если за письменную работу ребенок получает 2 или 3?
Правомерны ли действия учителя музыки, который проводит письменные самостоятельные работы на своих уроках? С каких пор предмет музыки в школе стал письменным? Как выстраивать диалог, если за письменную работу ребенок получает 2 или 3?
Учитель вправе применять разнообразные формы контроля, включая письменные задания — например, тесты по теории музыки, нотной грамоте или истории композиторов. Это не противоречит закону, если соответствует учебному плану и ФГОС. Однако если задания не связаны с содержанием предмета или оценка явно занижена без объективных оснований, вы можете оспорить её. Начните диалог с учителя — запросите критерии оценки и содержание работы. При отсутствии результата — обратитесь к заместителю директора по УВР или на комиссию по урегулированию споров.