Нам отказывают в пособиях из-за того, что я работаю без продыха, хотя на инвалидности, и доходы превышают
Здравствуйте. Моя дочь, 14 лет беременная, встали на учёт в 11 недель. Нам отказывают в пособиях из-за того, что я работаю без продыха, хотя на инвалидности, и доходы превышают. Но по сути её беременность, это её беременность, её деньги, которые очень пригодятся и сейчас и в будущем. Если мне снижать доход, мы вообще будем сидеть с голой попой, обидно.
Пособия по беременности для несовершеннолетней действительно рассчитываются с учётом доходов всей семьи, включая родителей. Однако вы вправе подать заявление на пособие от имени самой дочери как отдельного члена семьи, если она имеет самостоятельный доход или зарегистрирована отдельно. Также уточните в соцзащите — в некоторых регионах предусмотрены специальные выплаты для несовершеннолетних матерей независимо от дохода семьи. Не исключено, что отказ можно обжаловать или уточнить состав семьи при расчёте.