Что зделать если я занималась сексом в 10 лет с парнем

, Белла, г. Сочи

Здравствуйте. Ситуация, которую вы описали, подпадает под статьи Уголовного кодекса РФ о половом насилии в отношении несовершеннолетних. В России любые сексуальные действия с лицами, не достигшими 16 лет, квалифицируются как преступление, независимо от согласия. Это значит, что даже если вы были участником «по согласию», с точки зрения закона это рассматривается как преступление против ребенка.

Что важно сделать: немедленно обратиться за поддержкой к специалистам и правоохранительным органам. Можно: обратиться к психологу, в органы опеки или к социальному работнику, чтобы получить помощь и защиту. Также возможно обратиться в полицию, если ситуация продолжается или есть опасность для вас и других детей, чтобы преступник понёс ответственность.

Главное — вы не несёте уголовной ответственности за произошедшее в этом возрасте, и ваши действия теперь рассматриваются с позиции жертвы, а не преступника. Получение психологической помощи крайне важно для вашей безопасности и эмоционального состояния.

С уважением Александр Емельянов
Если хотите отблагодарить юриста, то вот pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4337993/