Здравствуйте, я иностранный студент, учусь в заочном формате, 14-го сентября прилетел в Москву сделал себе
Здравствуйте, я иностранный студент, учусь в заочном формате , 14-го сентября прилетел в Москву сделал себе регистрацию а через 10 дней заблокировали мою карту, я сначала не понял и даже не думал об этом а сейчас, 14-го декабря я хотел продлить регистрацию но отказ пришло и мне сказали, что ты в реестре и не получиться продлить,( регистрация уже просрочено ),подскажите пожалуйста что мне делать в данный ситуации? Никаких проблем не будет насчет того если я обращусь к МВД по типу в течение 3 месяца почему ты не приходил и так далее
В данной ситуации обращаться в МВД необходимо, откладывать не стоит.
Снятие с миграционного учёта означает отсутствие действующей регистрации. Продлить её без обращения в МВД невозможно. При обращении, как правило, составляется протокол по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания), что влечёт штраф (обычно 2 000–5 000 руб., в Москве — до 7 000 руб.). Выдворение применяется редко, в основном при повторных нарушениях или иных отягчающих обстоятельствах.
Факт обучения в вузе и отсутствие умысла учитываются. Сам по себе срок «около 3 месяцев» не означает автоматических тяжёлых последствий, но дальнейшее затягивание ухудшает положение.
Рекомендуется:
Обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции.
Иметь при себе паспорт, миграционную карту, документы из вуза и документы от принимающей стороны.
Оформить новую постановку на миграционный учёт и, при необходимости, оплатить штраф.